Fərhad Bədəlbəylidən UNEC kollektivi üçün unudulmaz gün
Görkəmli pianoçu, Ü.Hacıbəyli adına Bakı Musiqi Akademiyasının rektoru, xalq artisti, professor Fərhad Bədəlbəyli M.Maqomayev adına Azərbaycan Dövlət Filarmoniyasında UNEC kollektivi üçün xüsusi konsert proqramı ilə çıxış edib.
Konsertdən öncə UNEC-in rektoru, professor Ədalət Muradov Azərbaycan musiqi sənətini, milli ifaçılıq məktəbini zənginləşdirən, onun ənənələrini davam etdirən canlı korifey Fərhad Bədəlbəyliyə UNEC kollektivinə göstərdiyi bu diqqətə görə təşəkkürünü bildirib.
Konsertdə xalq artistini Ü.Hacıbəyli adına Azərbaycan Dövlət Simfonik Orkestri müşayiət edib. Konsertin ikinci hissəsində F.Bədəlbəyli ilə birgə pianoçu, xalq artisti Murad Adıgözəlzadə də çıxış edib. Xalq artisti Yalçın Adıgözəlov və gənc dirijor Fuad İbrahimovun bədii rəhbərliyi ilə reallaşan konsertdə Corc Qerşvinin və Sergey Raxmaninovun əsərləri səsləndirilib.

Незабываемый день от Фархада Бадалбейли коллективу UNEC
Выдающийся пианист, ректор Бакинской музыкальной академии имени У.Гаджибейли, народный артист, профессор Фархад Бадалбейли в Азербайджанской государственной филармонии имени М.Магомаева выступил специальной концертной программой перед коллективом UNEC.
До начала концерта ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов живому корифею, обогатившему азербайджанское музыкальное искусство, национальную исполнительскую школу, и продолжившему его традиции Фархаду Бадалбейли выразил благодарность за оказанное коллективу UNECвнимание.
На концерте народного артиста сопровождал Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени У.Гаджибейли. Во второй части концерта вместе с Ф.Бадалбейли выступил пианист, народный артист Мурад Адыгёзальзаде. На концерте, реализованном под художественным руководством народного артиста Ялчына Адыгёзалова и молодого дирижера Фуада Ибрагимова, прозвучали произведения Джорджа Гершвинина и Сергея Рахманинова.
Профессорско-преподавательский состав и студенты UNEC получили большое удовольствие  от концертной программы.