yalcin_8009Köçərli Yalçın Ənvər oğlu
1993-1997-ci illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad İnstitutunun Təhsil, elm və sosial-mədəni sahələrin iqtisadiyyatı ixtisası üzrə bakalavr; 1997-1999-cu illərdə magistr dərəcəsi üzrə təhsil alıb.
2000-2003-cü illərdə İqtisad Universitetinin  aspiranturasını bitirib.
2000-ci ildən İqtisad Universitetinin «Sosial sferanın iqtisadiyyatı və idarə edilməsi» kafedrasında müəllim, 2018-ci ildən baş müəliim vəzifəsində çalışıb. Hazırda UNEC-in “Sosial inkişaf iqtisadiyyatı və qiymətləndirmə” kafedrasının baş müəllimidir.
16-17 aprel 2007-ci ildə Ümumdünya Turizm Təşkilatının «Turizm marketinqi və turizmdə reklam texnikası» beynəlxalq seminarında  sertifikatla təltif edilib.
21-22 iyun 2007-ci ildə «İslam Konfransı Təşkilatına üzv ölkələrin iqtisadiyyatında turizmin rolu» Beynəlxalq elmi-praktiki konfransında «Azərbaycanda turizm sahəsində beynəlxalq əməkdaşlığın inkişaf perspektivləri: təkliflər» mövzusunda çıxış edib.
8 dekabr 2007-ci il tarixində Azərbaycan Turizm İnstitutunda «Turizm və rekreasiya: problemlər və perspektivlər» adlı I Respublika elmi-praktiki konfransında;
22 noyabr 2008-ci ildə II Respublika elmi-praktiki konfransında;
19 dekabr 2009-cu ildə III Respublika elmi-praktiki konfransında universitetimiz adından müxtəlif mövzular üzrə çıxış etməklə sertifikatlarla təltif edilib.
29 aprel 2009-cu ildən Avropa İttifaqının maliyyə dəstəyi ilə «Peşə təhsili və təlimi sahəsndə islahatlar strategiyası və Azərbaycanın seçilmiş rayonunda pilot icrası» layihəsi çərçivəsində turizmdə peşə standartlarının hazırlanması prosesində iştirak edərək mükaflandırılıb.
25-27 may 2016-cı il  III Beynəlxalq Türk Dünyası Araşdırmaları Simpoziumunda çıxış edib.
UNEC-lə Mədəniyyət və Turizm Nazirliyi arasındakı əlaqələndirici komissiyanın üzvüdür. UNEC ekspertidir. 2015-ci ildən UNEC-də “Keyfiyyət elçisi”dir. 2015/2016-cı tədris ilində səmərəli elmi-pedaqoji fəaliyyətinə görə Fəxri Fərmanla təltif olunub.
23 elmi məqalənin müəllifi, 18 fənn proqramının həmmüəllifidir.
UNEC  rektorunun  24 aprel 2017-cı il əmrinə   əsasən  Distant, Qiyabi və Əlavə təhsil Mərkəzinin Qiyabi təhsil şöbəsinin müdiri vəzifəsinə  təyin olunub.
2022-ci ilin oktyabrında “İstiqlaliyyət 6” ünvanı üzrə ərazi partiya təşkilatına yeni sədr və sədr müavini seçkiləri keçirilib. Yalçın Köçərli təşkilatın sədr müavini seçilib.

Кёчерли Ялчын Анвер оглы
В 1993-1997 годах получил образование бакалавра по специальности Экономики образования, науки и социально-культурных сфер, а в  1997-1999 годах степень магистра в Азербайджанском государственном экономическом институте.
В 2000-2003 учился в аспирантуре Экономического университета.
С 2000 года работал на кафедре «Экономика и управление социальной сферой» Экономического университета на должности преподавателя, с  2018 года на должности старшего преподавателя.
В настоящее время является старшим преподавателем кафедры «Экономика и управление социального развития» UNEC.
Получил сертификат на международном семинаре Всемирной туристической организации «Маркетинг туризма и рекламная техника в туризме», состоявшемся  16-17 апреля  2007 года.
21-22 июня  2007 года выступил на международной научно-практической конференции «Роль туризма в экономике стран-членов Организации исламской конференции» по теме «Перспективы развития международного сотрудничества в Азербайджане в сфере туризма: предложения».
На I Республиканской научно-практической конференции «Туризм и рекреация: проблемы и перспективы», состоявшейся 8 декабря  2007 года в Азербайджанском институте туризма, выступил и получил сертификат.
22 ноября 2008 года выступив на II Республиканской научно-практической конференции, а 19 декабря  2009 года на III Республиканской научно-практической  конференции на разные темы получил сертификаты.
С  29  апреля 2009 года при финансовой поддержке Европейского союза участвовал в процессе разработки профессиональных стандартов в туризме в рамках проекта «Стратегия реформ в области профессионального  образования и обучения и пилотное исполнение в одном из выбранных районов Азербайджана», за что был награжден.
25-27 мая 2016 года выступил на III Международном симпозиуме исследований Тюркского мира.
Является членом координационной комиссии между  UNEC и Министерством культуры и туризма. Эксперт UNEC.  С 2015 года является «Посланником качества» UNEC.  За плодотворную научно-педагогическую деятельность в 2015/2016 учебном году был награжден Почетной грамотой.
В октябре 2022 года прошли выборы нового председателя и заместителя председателя территориальной партийной организации по адресу «Истиглалиет 6». Ялчин Кочерли был избран заместителем председателя организации.
Автор 23 научных статей, соавтор 18 программ по дисциплине.
Согласно приказу ректора UNEC  от 24 апреля 2017 года был назначен на должность заведующего Отделом заочного образования Центра дистанционного, заочного и дополнительного образования.
Женат. Имеет троих детей.**
DSC_6279-001distant1_280218SAM_1634 [1600x1200]-001unec (6)yalcin67561333266605_n2016-12-20_101409
Профессорско-преподавательский состав UNEC принял участие в Международной научно-практической конференции (12.04.2017)