1942-ci il oktyabrın 1-də İmişli rayonunun Ağaməmmədli kəndində anadan olub.
1967-ci ildə Azərbaycan Xalq Təsərrüfatı İnstitutunu (indiki Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti) bitirib,  təyinatla institutda saxlanılıb.
1971-ci ildə iqtisad elmləri namizədi, 1989-cu ildə iqtisad elmləri doktoru alimlik dərəcəsi alıb.
Müxtəlif illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində komsomol və həmkarlar komitələrinin sədri, kafedra müdiri, prorektor vəzifələrində çalışıb.
27 iyun 1994 – 12 mart 1998-ci illərdə Respublika Baş Qiymətlər İdarəsinin rəisi;
12 mart 1998 – 30 may 1999-cu illərdə Azərbaycan Respublikası Milli Məclisi Aparatının İqtisadi qanunvericilik şöbəsinin müdiri vəzifələrində işləyib.
Birinci, ikinci və üçüncü çağırış AR Milli Məclisinin deputatı seçilib. Azərbaycan Sosial Rifah Partiyasının (ASRP) sədridir.
1998-ci ildən Azərbaycan Qiymətləndiricilər Cəmiyyətinin (AQC) fəxri sədri; 2002-ci ildən Müstəqil Dövlətlər Birliyi Qiymətləndiricilər Assosiasiyası Mərkəzi Şurasının üzvüdür. 2003-2005-ci illərdə həmin beynəlxalq təşkilata rəhbərlik edib.
12 iyun 2002-ci ildə elmi-pedaqoji və ictimai-siyasi fəaliyyətindəki uğurlarına görə Şöhrət ordeni ilə təltif edilib. Təhsildə, elmi yaradıcılıqda və Azərbaycanın ictimai-siyasi həyatındakı səmərəli fəaliyyətinə görə «Hacı Zeynalabdin Tağıyev» və «Qızıl Qələm» media mükafatı laureatı diplomlarına layiq görülmüşdür.
2008-2018-ci illərdə İqtisad Universitetinin «Qiymət və qiymətləndirmə» kafedrasının müdiri vəzifəsində çalışıb. Hazırda həmin kafedranın məsləhətçi-professorudur. Elmi-metodiki və Müdafiə Şuralarının üzvüdür. «Əmlak və iqtisadiyyat» jurnalının baş redaktorudur.

Родился 1 октября 1942 года в селе Агамамедли Имишлинского района. В 1967 году окончил Азербайджанский институт народного хозяйства (сейчас АГЭУ), был оставлен в институте, как отличник учебы и общественно активный студент.
В 1971 году стал кандидатом экономических наук, а в 1989 году получил ученую степень доктора экономических наук.
В разные годы работал в АГЭУ председателем комитета комсомола и профсоюзов университета, заведующим кафедрой, проректором и др. С 27 июня 1994 года по 12 март 1998 год работал на должности начальником Главного управления цен республики, с 12 марта 1998 года по 30 мая 1999 год – заведующим отделом экономического законодательства Аппарата Милли Меджлиса АР.
Был избран депутатом Милли Меджлиса АР первого, второго и третьего созывов. Он является председателем Партии социального благосостояния Азербайджана (ASRP). С 1998 года – почетный член Общества оценщиков Азербайджана (AQC), с 2002 года – член Центрального совета Ассоциации оценщиков СНГ.
2003-2005 годы руководил этой международной организацией. Он является автором 21 учебника и учебного пособия, монографии по «Ценообразованию» и «Оценке имущества», а также фундаментальных трудов политологического направления, более 350 статей.
12 июня 2002 года за успехи в научно-педагогической и общественно-политической деятельности был награжден орденом «Славы». За эффективную деятельность в образовании, научном творчестве и общественно-политической жизни Азербайджана, был удостоен диплома лауреата премии СМИ «Гаджи Зейналабдин Тагиев» и «Золотое перо».
С 2008 года работал – заведующим кафедрой «Цена и ценообразование» UNEC. C 2018 года работает консультантом на кафедре «Экономика и управление социальной сферой». Он является членом Научно-методического совета и Совета по защите диссертаций, главным редактором журнала «Имущество и экономика». Он – -автор 23 учебников и учебных пособий монографий, более 350 статей.