hasanova_irada

ст. преп. Гасанова Ирада Чингиз кызы

Родилась 7 марта 1967 года в городе Гянджа.

В 1984году поступила в Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы им. М.Ф.Ахундова (ныне Бакинский славянский университет), в 1989 году с дипломом отличия окончила указанный институт.

В 1989-2001 годах работала на должности учителя Русского языка и литературы в № 267 средней школе города Баку.

В 2001-2004 годах работала преподавателем кафедры Языков зыков Азербайджанского государственного экономического университета.

В 2003 году перешла на должность старшего преподавателя кафедры языков Азербайджанского государственного экономического университета.

С 2005 года работает на должности старшего преподавателя кафедры Языков Азербайджанского государственного экономического университета.

В 2012 году в Институте фольклора АНАН защитив диссертационную работу, получила ученую степень доктора философии по филологии.

Автор 2 учебных пособий и 59 статей.

Замужем, имеет двух детей.

СПИСОК НАУЧНЫХ РАБОТI