Заслушаны итоги о деятельности Центра для студентов-инвалидов

Состоялось очередное заседание комиссии, созданной с целью оценки деятельности Центра для студентов-инвалидов UNEC.

На заседании обсуждались вопросы результатов проделанной работы и направления деятельности в будущем. Были заслушаны проблемы, с которым сталкиваются студенты-инвалиды в процессе урока и предложения по их устранению. .

На встрече сотрудница Департамента международных отношений Гюльшан Велиева дала информацию о проекте Темпус «Заложение основы интеграции инвалидов в высшие учебные заведения Азербайджана» (ESFIDIP).

Координатор Центра для студентов-инвалидов Севиндж Махсимова рассказала о проделанных в соответствии с планом деятельности работах.

Студенческим организациям было поручено представить студентам-инвалидам, обучающимся в UNEC, информацию о деятельности Центра, необходимости проведениея агитации для привлечения их к активному участию в социально-общественной и культурной жизни университета.

Старший библиограф UNEC Арзу Мамедова дала информацию о проекте аудио книги.

Психолог Центра для студентов-инвалидов Валида Алиева отметила о важности социальной среды для получения каждым студентом университета равноправного образования. Она подчеркнула о важном значении позитивных отношений между студентами, в то же время между студентами и преподавателями, с этой целью о необходимости проведения семинаров.

*

4. IMG_0587 3. IMG_0580 2. IMG_0591 1. IMG_0592