Специалисты “Thomson Reuters” провели тренинг молодым исследователям UNEC

16 ИЮНЯ 2017 | VIEWS:
1299

В UNEC состоялся тренинг, посвященный «Использованию базы и проведению операций Web of Science». В тренинге, состоявшемся в рамках научно-практической конференции на тему «Современная модель в управлении научной деятельностью в университетах», приняли участие 50 ученых и исследователей.

Заведующий Научным отделом, профессор Захид Мамедов отметил, что UNEC с 2016 года является абонентом платформы “Web of Science”, глобальной научной базы высших учебных заведений “Thomson Reuters”, в то же время в университете организованы тренинги указанной компании.

З.Мамедов довел до внимания участников тренинга о выходе UNEC в престижные научные платформы, что значительно поднимет информационное обеспечение научно-исследовательской деятельности, осуществляемой в университете. Он отметил, что процесс подготовки высококвалифицированных кадров на уровне магистратуры и докторантуры создает необходимость применения последних достижений науки в учебном процессе. С этой точки зрения, интенсивное пользование магистрами и докторантами, обучающимися в UNEC, а также преподавателями и научными руководителями такой научной платформой окажет положительное влияние на деятельность университетов в указанном направлении.

Директор департамента “Thomson Reuters” Валентин Богоров отметил, что как результат тренинга исследователи получат возможность выбрать научную информацию и публикацию, в то же время печатать. Участника тренинга наряду с выходом на научные базы первой степени ознакомятся с самыми последними достижениями мировой науки и исследовательской деятельностью.

На тренингах было отмечено, что статьи, подготовленные в соответствии со стандартами и содержанием изданий в научных платформах “Thomson Reuters”, будут способствовать коренному улучшению форм и содержаний научно-исследовательских работ. Помимо этого, благодаря исследованиям, проведенным по научным проблемам, будет возможность ознакомиться с работами, осуществляемыми наиболее авторитетными учеными мира и выбрать среди них партнеров. Посвящение научно-исследовательских работ актуальным проблемам создает возможность признанию преподавателя как ученого, завоеванию большого авторитета среди членов коллектива, студентов и в целом среди общественности. Формирование преподавателя высшей школы как ученого-исследователя оказывает положительное влияние на воспитание его студентов как исследователей.

В конце тренинга участникам были вручены сертификаты.

1300 1