В UNEC состоялось мероприятие, посвященное 24-ой годовщине  ПЕА 

21 НОЯБРЯ 2016 | VIEWS:
1833

21 ноября в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялось мероприятие, посвященное  24-ой годовщине партии Ени Азербайджан.

Открыв вступительным словом мероприятие председатель Женсовета Сабаилского района ПЕА, заместитель директора Центра дистанционного, заочного и дополнительного образования Тарана Керимова,  сделала небольшой экскурс в пройденный партией путь. Она отметила, что правящая партия создана по инициативе и активном участии азербайджанской интеллигенции в трудные для Азербайджана дни, когда страна была подвержена тяжелым испытаниям.  Т.Керимова подчеркнула о важной и значительной роли в этом процессе политика мирового масштаба, личности, в которого верил и любил азербайджанский народ, создателя правящей партии, которая со дня создания оказала решающую роль в общественно-политической жизни страны.

Член первого территориального организационного Совета управления ПЕА  UNEC, начальник отдела Внутреннего аудита  Хикмет Бабаев отметил, что партия Ени Азербайджан является общей национальной и сегодня каждый гордится этим славным и гордым именем. Он отметил, что ПЕА является не только партией ее членов, а каждого, чье сердце наполнено любовью к родине.

На мероприятии из «91 представителей азербайджанской интеллигенции» выступили профессор Азербайджанского государственного педагогического университета Вилаят Алиев и профессор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Гаджан Гаджиев. Интеллигенты отметили, что ПЕА заложила основу политическим убеждениям в Азербайджане, после учреждения объединила все политические силы, создала в стране политическую стабильность, спасла страну в трудные дни от распада и внесла неоспоримый вклад в развитие страны. Они отметили, что стратегия успешного развития, заложенная Великим вождем Гейдаром Алиевым, в настоящее время целенаправленно осуществляется Президентом Ильхамом Алиевым.

1834 1