UNEC-in gələcəyi savadlı gənclərin əlindədir
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (UNEC) Elmi Şurasında “Gənc Müəllimlər” layihəsi çərçivəsində UNEC-də fəaliyyətə başlayan müəllimlərdən üç nəfərin Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbində ştata keçirilməsi məsələsinə baxılıb. Bildirilib ki, seçim zamanı xarici dil bilikləri olan, kreativ düşüncəli, xaricdə təhsil alan və təcrübə keçən gənclərə üstünlük verilib. Gənclərin uğurlu startları və savadlarına bələd olan Elmi Şuranın bir çox üzvləri böyük məmnuniyyətlə bu gənclərə dəstək verib.
Fariz Quliyev- Beynəlxalq İqtisadiyyat (İngilis dilli) kafedrasının müəllimi
2001-ci ildə Bakının Nizami rayonu 5 saylı kimya-biologiya təmayüllü respublika baza liseyini bitirib. Elə həmin il 663 balla Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Beynəlxalq İqtisadi Münasibətlər fakültəsinə daxil olub. Əldə etdiyi nəticəyə görə TQDK sədri tərəfindən təşəkkür məktubu alıb. Ümummilli Lider Heydər Əliyevin tələbələrlə görüşündə Fariz Quliyev də iştirak edib. 2005-ci ildə UNEC-in Xüsusi İstedadlar Qrupunu fərqlənmə ilə bitirib.
Tbilisi Dövlət Universitetində “Qafqaz regionunun iqtisadi inkişafında neft və qaz resurslarının rolu” mövzusunda çıxışına görə diplomla təltif olunub.
2005-2007-ci illərdə Roçester Texnologiya İnstitutunda (Nyu York, ABŞ) biznes təhsili alıb və tələbəlik müddətində aktiv ictimai fəaliyyət göstərib. 2006-cı ildə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyevin və dövlət nümayəndələrinin ABŞ-a rəsmi səfəri zamanı Vaşinqtonda Ticarət Palatasının nümayəndəsi qismində işin təşkil edilməsi prosesində iştirak edib.
2011-2013-cü illərdə Azərbaycan Respublikası Təhsil Nazirliyinin “2007-2015-ci illər Azərbaycan gənclərinin xarici ölkələrdə təhsili üzrə Dövlət Proqramı” ilə Kanadanın Alberta Universitetində Təbii Resurslar, Enerji və Ətraf Mühitin idarə edilməsi üzrə MBA təhsili alıb.
Qənirə İbrahimova –Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbinin müəllimi
2008-ci ildə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Beynəlxalq İqtisadi Münasibətlər fakültəsinin bakalavr pilləsini, 2010-cu ildə elə həmin fakültənin magistraturasını bitirib. Hazırda UNEC-in doktorantıdır. İngilis və rus dillərinə elmi tədris səviyyəsində yiyələnib. İngilis dilində nüfuzlu dərgilərdə üç məqaləsi çap edilib.
Qənirə xanım öz ixtisasını gözəl bilməsi ilə yanaşı, geniş dünyagörüşünə malikdir və tələbəlik illərində intellektual oyunlarda fəal iştirak edib.
Aysel Quliyeva –İnformasiya iqtisadiyyatı və texnologiyaları kafedrasının dissertantı
2007-ci ildə Azərbaycan Dövlət  İqtisad Universitetinin Xüsusi İstedadlar Qruplarında bakalavr təhsili alıb. Təhsilinə UNEC-in MBA proqramında davam edib. Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbi və SABAH Qruplarında dərs deyir. UNEC-in SABAH Qrupları ilə Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbinin tələbələri arasında keçirilən “İstedad Keyfiyyətin Təməlidir” adlı müsabiqənin ideya müəllifi və təşkilatçısıdır.

Будущее UNEC в руках образованной молодежи
На Ученом совете Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) в рамках проекта «Молодые преподаватели» рассмотрен вопрос о переводе начавших деятельность в (UNEC) на штат трех преподавателей в Международной экономической школе. Отмечено, что  на выборах преимуществом пользовались преподаватели, владеющие иностранным языком, креативно мыслящие, получившие образование за рубежом и прошедшие практику. Большинство членов Ученого совета, знакомые с успешными началами  и знаниями молодых, с большим удовольствием поддержали их.
Фариз Гулиев – преподаватель кафедры Международной экономики (английский язык)
В 2001 году окончил  5-ый республиканский базовый лицей с химико-биологическим уклоном Низаминского района города Баку. В этом же году, набрав  663 балла, поступил в Азербайджанский государственный экономический университет на факультет Международные экономические отношения. За высокий результат получил благодарственное письмо от председателя ГКПС. На встрече общенационального лидера Гейдара Алиева со студентами Фариз Гулиев тоже участвовал. В 2005 году окончил Группу особо одаренных UNEC с дипломом отличия.
За выступление в Тбилисском государственном университете по теме «Роль нефтегазовых ресурсов в экономическом развитии Кавказского региона» награжден дипломом.
В 2005-2007 годах получил образование по бизнесу в Технологическом институте Рочестер (Нью Йорк, США) и в студенческие годы занимался активной общественной деятельностью. В 2006 году во время прибытия с официальным визитом в США Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и государственных представителей участвовал в процессе организации работы в качестве представителя  Торговой палаты Вашингтона.
В 2011-2013 годах посредством  «Государственной программы по получению образования азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годы» получил образование МВА по управлению природными  ресурсами, энергетикой и окружающей средой в университете Канады Альберта .
Ганира Ибрагимова – преподаватель Международной экономической школы
В 2008 году окончила Азербайджанский государственный экономический университет факультет Международные экономические отношения ступень бакалавра, а в 2010 году этот же факультет ступень магистра. В настоящее время является докторантом UNEC. Владеет русским и английским языками на научном уровне. Три статьи опубликованы в престижных журналах на английском языке.
Ганира ханум прекрасно знает свою специальность, и наряду с этим обладает широким кругозором, а в студенческие годы активно участвовала в интеллектуальных играх.
Айсель Гулиева – диссертант кафедры Информационная экономика и технологии
В 2007 году получила образование на ступени бакалавра в Азербайджанском государственном экономическом университете в Группе особо одаренных. Учебу продолжила в программе MBA UNEC. Преподает в Международной экономической школе и в группах САБАХ. Является автором идеи и организатором конкурса «Талант – основа качества», проведенного между студентами группы САБАХ и Международной экономической школы.