Nobel mükafatçısı UNEC-də keçiriləcək konfransda məruzə edəcək
Azərbaycan Respublikası Təhsil Nazirliyinin dəstəyi, UNEC, Clarivate Analytics (Thomson Reuters), Beynəlxalq Elmi və Texniki İnformasiya Mərkəzinin təşkilatçılığı ilə keçiriləcək beynəlxalq elmi-praktik konfrans “Universitetlərdə elmi fəaliyyətin müasir idarəetmə modeli” mövzusuna həsr olunacaq.
Respublikanın tanınmış elm və təhsil mərkəzlərinin rəhbərlərinin qatıldığı konfransda Nobel mükafatçısı Aziz Sancar da iştirak edəcək. Eyni zamanda, Almaniya, Fransa, Türkiyə, Rusiya, Litva, Qazaxıstan, Gürcüstan, Moldova, Belarus və digər ölkələrin nüfuzlu ali təhsil müəssislərinin rəhbərləri, elm adamları, tədqiqatçıları da qatılacaq.
Dünyanın nüfuzlu alimlərinin toplaşdığı elmi platformada elm və təhsilin problemləri, perspektivləri, universitetlərdə elmmetriyanın tətbiqi, elmin iqtisadiyyatı və maliyyələşdirilməsi, əqli mülkiyyət hüquqlarının və elmi etikanın qorunması ilə bağlı müzakirələr aparılacaq.
Konfrans çərçivəsində iyunun 13-də UNEC-də “Web Of Science” Sertifikasiya Proqramı üzrə seminar-treninq və “Web of Science bazasından istifadə və əməliyyat aparma qaydaları”na həsr olunan təlim təşkil ediləcək. Konfransda “Elmmetrik: Elm və texnoloji inkişaf” adlı kitabın təqdimatı keçiriləcək.

Лауреат Нобелевской премии выступит с докладом на конференции в UNEC
Научно-практическая конференция, которая состоится при организационной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики, UNEC, Clarivate Analytics (Thomson Reuters), Международного  центра  научной и технической информации (МЦНТИ), посвящена теме «Модель современного управления научной деятельностью в университетах».
В конференции примут участие министр образования Микаил Джаббаров, лауреат Нобелевской премии Азиз Санджар, президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде, председатель Азербайджанского агентства по защите прав автора, профессор Камран Иманов, президент Фонда науки Казахстанской Республики, профессор Ануарбек Султагази, управляющий директор по Росии и СНГ компании Clarivate Analytics Олег Уткин, директор Международного  центра  научной и технической информации Евгений Угринович, а также руководители, деятели науки, исследователи престижных высших учебных заведений Германии, Франции, Турции, России, Литвы, Казахстана, Грузии, Молдовы, Беларуси и других стран.
На научной платформе с участием авторитетных ученых мира состоятся обсуждения по проблемам науки и образования, по вопросам перспектив, применения наукометрии в университетах, экономики и финансирования науки, защиты прав умственной собственности и научной этики.
В рамках конференции 13 июня в UNEC состоится семинар-тренинг по Программе сертификации “Web Of Science” и тренинг, посвященный «Правилам использования и проведения операций “Web of Science”. На конференции состоится презентация книги «Наукометрика: Научное и технологическое развитие».