18 MAY 2017 | VIEWS:
UNEC-in Biznes və menecment fakültəsi ilə Plexanov adına Rusiya İqtisad Universitetinin (RİU) Menecment fakültəsi arasında telekörpü yaradılıb.
Telekörpüdə hər iki universitetin professor-müəllim heyəti, doktorant, magistr və tələbələr iştirak ediblər.
Fakültə dekanı dosent Mirağa Əhmədov son üç ildə UNEC-də tətbiq olunan yeniliklər barədə məlumat verib. Meqafakültələrin yaradılmasının, Elektron Universitet Modelinin tətbiqinin tədrisin keyfiyyətinin artırılmasında mühüm rol oynadığını vurğulayıb.
Plexanov adına Rusiya İqtisad Universitetinin (RİU) Tədris mərkəzinin direktoru, dosent Yekaterina Demidova universitetin nümayəndə heyətinin konfrans çərçivəsində UNEC-in tədris, imtahan prosesləri ilə yaxından tanış olduqlarını diqqətə çatdırıb. Bildirib ki, UNEC-də tətbiq olunan yeniliklər həqiqətən də təqdirəlayiqdir. Y.Demidova universitetlər arasında əməkdaşlıq əlaqələrinin daha da genişləndirilməsinin zəruri olacağını qeyd edib.
Plexanov adında Rusiya İqtisad Universiteti ilə əməkdaşlıq çərçivəsində həmin universitetdə mühazirə deyən UNEC-in “Menecment” kafedrasının müdiri, professor Kamil Şahbazov klassik idarəetmə sistemi ilə müasir menecmentin əlaqələndirilməsi ilə bağlı fikirlərini bölüşüb.
Telekörpüdə hər iki universitet arasında əməkdaşlığın artırılması, birgə layihələrin hazırlanması və tədqiqatların aparılması təklif olunub. Telekörpülərin mütəmadi keçirliməsinin əhəmiyyəti vurğulanıb.

Телемост между UNEC и Российским экономическим университетом имени Плеханова
Состоялся телемост между факультетом Бизнеса и менеджмента UNEC и факультетом Менеджмента Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ).
В телемосте приняли участие профессорско-преподавательский состав, докторанты, магистры и студенты обоих университетов.
Декан факультета, доцент Мирага Ахмедов дал информацию о новшествах, применяемых в UNEC в последние три года. В числе новшеств он подчеркнул о создании мегафакультетов, применении модели Электронного университета, что играет важную роль в повышении качества обучения.
Директор Учебного центра Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ), доцент Екатерина Демидова отметила, что делегация университета в рамках конференции близко ознакомилась с учебным, экзаменационным процессами UNEC. Она отметила, что применяемые в UNEC новшества действительно заслуживают одобрения. Е.Демидова отметила о расширении отношений сотрудничества между университетами.
Заведующий кафедрой «Менеджмент», профессор Камиль Шахбазов, ведущий лекции в указанном университете в рамках сотрудничества с Российским экономическим университетом имени Плеханова, поделился мнением о связи классической системы управления с современным менеджментом.
Во время телемоста были выдвинуты предложения о расширении сотрудничества между обоими университетами, разработке совместных проектов и проведении исследований. Было подчеркнуто о значении периодического проведения телемостов.