Новый этап сотрудничества UNEC с DAAD

28 ОКТЯБРЯ 2016 | VIEWS:
1550

28 октября ректор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), профессор Адалат Мурадов встретился с руководителем Информационного центра  Германской службы  академических обменов (DAAD) в Баку, госпожой Стефани Дюфо.

На встрече обсуждались вопросы современного состояния отношений и возможности сотрудничества в будущем  UNEC и DAAD.  Ректор UNEC, отметив о заинтересованности в сотрудничестве с DAAD, подчеркнул, что в реализации проекта «Предпринимательское образование: создание в Азербайджане рабочих мест и занятости как основного фактора» большая роль принадлежит Германской службе академических обменов .

Госпожа Стефании Дюфо отметив о тесном сотрудничестве DAAD с высшими учебными заведениями, в числе которых UNEC занимает ведущее место, подчеркнула о большой пользе этого сотрудничества университету.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам совместной организации с DAAD летних и зимних школ, проведения тренингов, семинаров, конкурсов, организации исследовательской практики ученых и докторантов UNEC в университетах Германии, разработки совместной магистерской программы, организации практики в различных компаниях Азербайджана и Германии и по другим вопросам.

Положительно были восприняты  предложения А.Мурадова об осуществлении UNEC с университетами Германии совместных  научно-исследовательских работ, разработка в этой сфере  проектов и программ двойного диплома, привлечение в UNEC профессорско-преподавательского состава из престижных университетов Германии, постоянное проведение для докторантов, диссертантов, магистрантов и бакалавров UNEC презентаций сотрудниками DAAD, создание действующим в университете центром для студентов с ограниченными возможностями  сотрудничества с одноименными центрами и университетами Германии. Стефании Дюфо отметив о высоком потенциале UNEC во всех сферах, подчеркнула об оказании  поддержки представляемой ею структуры указанным проектам.

Следует отметить, что согласно проекту «Предпринимательская деятельность: создание в Азербайджане рабочих мест и занятости как основного фактора» один преподаватель и десять студентов UNEC участвуют в Зимней школе (Winter School), организованной Зигенским университетом Германии.  Проект включает 2016-2019 годы.

1551 1