Mərkəzin rəhbəri: prof. Xəlilov Elçin Nüsrət
Ətraf Mühitin Qlobal Problemləri UNEC Tədqiqat Mərkəzi Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Elmi Şurasının 30 aprel 2024-cü il tarixli iclasının 195№-li Qərarı və UNEC rektorunun 01 avqust 2024 tarixli 702/3/2024№-li əmrinə əsasən yaranmışdır.
UNEC Rektorunun 01 avqust 2024-cü il tarixli 702/3/2024 №-li əmrinə əsasən mərkəzə ictimai əsaslarla rəhbərlik Çinin Wenzhou Universitetinin Ali kateqoriyalı beynəlxalq eksperti, dəvətli professoru Xəlilov Elçin Nüsrət oğluna həvalə edilmişdir.
KOMANDAMIZ:
Rəhbər:
prof. Xəlilov Elçin Nüsrət – Çinin Wenzhou Universitetinin Ali kateqoriyalı beynəlxalq eksperti, dəvətli professoru (Wenzhou/Çin)

Руководитель центра: проф. Халилов Эльчин Нусрат
Исследовательский центр глобальных экологических проблем UNEC создан на основании решения от 30 апреля 2024 года №195 заседания Ученого совета Азербайджанского государственного экономического университета и приказа ректора UNEC от 1 августа 2024 года № 702/3/2024.
Согласно приказу ректора UNEC от 01 августа 2024 года № 702/3/2024 управление центром на общественных началах было поручено Халилову Эльчину Нусрат оглы, международному эксперту высшей категории, приглашенному профессору Вэньчжоуского университета Китая.
НАША КОМАНДА:
Руководитель:
проф. Халилов Эльчин Нусрат – международный эксперт высшей категории, приглашенный профессор Китайского университета Вэньчжоу (Вэньчжоу/Китай)
проф. доктор Жан-Гий Фонтен – директор лаборатории J-G International Joint Lab Китая (Шаоксинг, Китай); Ведущий исследователь в области робототехники, искусственного интеллекта и ИТ-инноваций (Париж/Франция)